Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a 4 km dalla Spiaggia di Ponta Grande, questa villa di 231 m², Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira Porto Seguro, offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Gli ospiti possono visitare la Chiesa di São Benedito, che si trova a circa 15 minuti in auto da questa casa vacanze, o visitare la Spiaggia di Taperapuã, che si trova a circa 25 minuti a piedi.
La villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira ha una vista sul giardino. Il bagno comprende anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. Sono inoltre disponibili asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.
I servizi di self-catering includono una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria, forniti in una zona pranzo. A 1 km, il ristorante Restaurante Mucuge offre piatti sud americani. I viaggiatori possono raggiungere facilmente l'aeroporto di Porto Seguro, che dista 5 km dalla villa.
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Giardino
- Aree per barbecue
- Piscina con la vista
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira?
Gli ospiti della villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di Porto Seguro dalla villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira?
La villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira si trova a 25 minuti di auto dall'aeroporto di Porto Seguro. - ❓
La villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira possono godere di una piscina privata disponibile in loco. - ❓
La villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira è dotata di una cucina?
La villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira dispone di una cucina con una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa casa vacanze?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa casa vacanze con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Porto Seguro sono il Safe Harbor Lighthouse e il Macuco Artesanato, che si trovano rispettivamente a 7 e 3 km dalla villa Tantao Beach House Com Piscina E Churrasqueira. Inoltre, si consiglia di visitare il Barramares Sol e Alegria ( 2 km).